Дела Евангельского милосердия на Сырной седмице.

Опубликовано: 15 марта 2024 г.

Для многих Масленица - это народный праздник встречи весны, время блинов и веселья. У православных христиан этот период носит название Сырной седмицы, и проводят они его не в увеселениях и развлечениях, а в делах милосердия и любви к ближним, оказывая друг другу особое гостеприимство.

На Сырной седмице приходом Знаменского кафедрального собора было организовано посещение одиноких пожилых людей и вдовы священнослужителя, проживающих в Борисоглебске. В преддверии Великого поста священники посетили стариков, поздравили их с праздником, побеседовали с ними о Таинствах покаяния и причащения. Всем были вручены Масленичные продуктовые наборы, закупленные на пожертвования прихожан собора. Гречневую крупу и подсолнечное масло передал фермер. Блины пекли в благотворительной столовой Знаменского кафедрального собора и в трапезной Казанского храма Борисоглебска. Добрые прихожанки Любовь, Антонина и Ирина передали домашнюю выпечку и варенье. Старики были рады оказанному им вниманию, ведь порою их дни похожи один на другой.

Каждый из нас можете сделать жизнь пожилых людей светлее и легче. Просто продолжайте поддерживать наш проект!