Божественная литургия в день празднования Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

Опубликовано: 15 августа 2022 г.

14 августа 2022 года, в день празднования Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Главе Борисоглебской епархии сослужили иерей Максим Луканов, иерей Михаил Черепанов, иерей Сергий Соловей, диакон Роман Безменов, диакон Сергий Поляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

Перед Божественной литургией Владыка совершил хиротесию во иподиакона, чтеца Александра Летуновского.

После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился иерей Максим Луканов.

В завершении Божественной литургии был совершен молебен и чин освящения воды и меда