Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова

Опубликовано: 22 мая 2022 г.

21 мая 2022 года, в день памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ, наместник мужского монастыря во имя преподобного Серафима Саровского игумен Дионисий (Шумилин) и духовенство Борисоглебской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора, под управлением Аллы Кавешниковой.

По сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился иерей Максим Луканов.

По заамвонной молитве было совершенно славление святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.