Божественная литургия в Знаменском кафедральном соборе

Опубликовано: 20 ноября 2021 г.

20 ноября 2021 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили секретарь Борисоглебского епархиального управления иерей Павел Приступ и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента – Ксении Пичкуровой.

Перед Божественной литургией Владыка совершил благодарственный молебен во время которого духовенство молилось о здравии и долгоденствии Предстоятеля Русской Православной Церкви — Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот день Святейшему исполнилось 75 лет.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес чтец Александр Летуновский.

После отпуста литургии было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, затем епископ Сергий обратился к пастве с проповедью.