Божественная литургия в Знаменском кафедральном соборе

Опубликовано: 9 июня 2024 г.

9 июня 2024 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Перед Божественной литургией Владыка совершил молебен, во время которого прозвучали особые прошения о военнослужащих.

Епископу Сергию сослужили иерей Михаил Кожарин, иерей Михаил Черепанов, иерей Роман Гармонов, иерей Виктор Меняйленко, иерей Александр Летуновский, диакон Роман Безменов, диакон Владислав Касаткин и диакон Сергий Поляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора, под управлением Аллы Кавешниковой.

По сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о Святой Руси.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился диакон Владислав Касаткин.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом.

Также в благословение за многолетние и усердные труды во благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения Владыка вручил Архиерейскую грамоту матушке Марине             Черницыной.

Затем Архипастырь вручил А.Н. Перфильеву Благодарственное письмо, поздравив с 30-летием и поблагодарив за многолетние и усердные труды в Борисоглебском Епархиальном управлении.