Главная Расписание Объявления Подать записку Пожертвовать

Божественная литургия в Троицкую родительскую субботу

Опубликовано: 19 июня 2021 г.

19 июня 2021 года, в Троицкую родительскую субботу, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Сергий Босенко, иерей Михаил Черепанов, диакон Роман Безменов, диакон Павел Трухачев и диакон Алексий Ермаков.

Богослужение сопровождалось пением хора Знаменского кафедрального собора.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Сергий Босенко.

После отпуста Божественной литургии была совершена панихида.