Богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим

Опубликовано: 9 апреля 2023 г.

9 апреля 2023 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Перед Божественной литургией Владыка совершил молебен, во время которого прозвучали особые прошения о военнослужащих.

Владыке Сергию сослужили иерей Михаил Кожарин, иерей Михаил Черепанов, иерей Виктор Меняйленко, диакон Роман Безменов, диакон Владислав Касаткин и диакон Сергий Поляков.

Богослужение, в день двунадесятого праздника, сопровождалось пением хора Знаменского кафедрального собора, под управлением Аллы Кавешниковой.

После чтения Евангелия Глава Борисоглебской епархии обратился к участникам богослужения с архипастырским словом проповеди.

За Литургией была прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь перед Причастием произнес чтец Сергий Кириллов.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Входа Господня в Иерусалим, после чего Архипастырь освятил вербы.