Богослужение в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого

Опубликовано: 14 января 2024 г.

14 января 2024 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Перед Божественной литургией Владыка совершил молебен, во время которого прозвучали особые прошения о военнослужащих.

Епископу Сергию сослужили почетный настоятель Знаменского кафедрального собора протоиерей Стефан Домусчи, клирики Знаменского кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора, под управлением Аллы Кавешниковой.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «… о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…», после чего епископ Сергий вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь перед Причастием произнес диакон Владислав Касаткин.