Главная Расписание Объявления Подать записку Пожертвовать

Богослужение в Димитриевскую родительскую субботу

Опубликовано: 6 ноября 2021 г.

6 ноября 2021 года, в Димитриевскую родительскую субботу епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Максим Луканов, иерей Михаил Черепанов, диакон Роман Безменов, диакон Артемий Фролов и диакон Сергий Поляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иподиакон Александр Шачин.

После Божественной литургии владыка Сергий, в сослужении духовенства собора, совершил заупокойную панихиду.

В завершении богослужения епископ Сергий поблагодарил всех пришедших в этот день на молитву в храм, обратился со словами проповеди и преподал архипастырское благословение.