Богослужение в день празднования иконы Божией Матери именуемой «Достойно есть»

Опубликовано: 28 июня 2022 г.

25 июня 2022 года, в день празднования иконы Божией Матери именуемой «Достойно есть», епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Владыке Сергию сослужили секретарь Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов и духовенство Борисоглебского благочиния.

Богослужение сопровождалось пением хора Знаменского кафедрального собора, под управлением Аллы Кавешниковой.

По сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился ключарь кафедрального собора диакон Роман Безменов.

Многие из прихожан причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Владыка возглавил Крестный ход с чтимой иконой Божией Матери «Достойно есть» вокруг г. Борисоглебска.