Главная Расписание Объявления Подать записку Пожертвовать

Богослужение в день празднования перенесения мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского

Опубликовано: 29 июня 2021 г.

29 июня 2021 года, в день празднования перенесения мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Алексей Ботвинков, иерей Роман Пешков, иерей Михаил Кожарин, иерей Михаил Черепанов, диакон Роман Безменов и диакон Роман Алячин.

Богослужение сопровождалось пением хора, под управлением чтеца Владислава Касаткина.

За богослужением владыка Сергий совершил хиротесию чтеца Дионисия Щербакова, закончившего Воронежскую православную семинарию, в иподиакона.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Алексей Ботвинков.

По окончании литургии Владыка совершил славление святителя Феофана, Затворника Вышенского.