Богослужение в день памяти священномученика Александра Орлова

Опубликовано: 2 ноября 2023 г.

2 ноября 2023 года, в день памяти священномученика Александра Орлова, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Его Преосвященству сослужили иерей Михаил Кожарин, иерей Михаил Черепанов и диакон Владислав Касаткин.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением матушки Татианы Касаткиной.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем епископ Сергий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

По завершении Литургии было совершено славление священномученика Александра Орлова перед его иконой.