Богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим

Опубликовано: 18 апреля 2022 г.

17 апреля 2022 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Владыке Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Максим Луканов, иерей Михаил Черепанов, диакон Роман Безменов, диакон Сергий Поляков и диакон Владислав Касаткин.

Богослужение, в день двунадесятого праздника, сопровождалось пением хора Знаменского кафедрального собора, под управлением Аллы Кавешниковой.

На малом входе епископ Сергий наградил правом ношения набедренника иерея Михаила Черепанова.

После чтения Евангелия Глава Борисоглебской епархии обратился к участникам богослужения с архипастырским словом проповеди.

За богослужением епископ Сергий вознес молитву о скорейшем водворении мира, читаемую по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Черепанов.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Входа Господня в Иерусалим, после чего Архипастырь освятил вербы.