Благословение на новый учебный год

Опубликовано: 22 сентября 2024 г.

22 сентября ученики, родители и преподаватели собрались все вместе, чтобы встретится друг с другом в стенах воскресной школы и получить благословение на новый учебный год.

Духовник воскресной школы Знаменского кафедрального собора иерей Михаил Черепанов объяснил детям и родителям, что молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения.

Молитвы "Царю Небесный", "Отче наш" и ектиньи на молебне все собравшиеся пели сами. И это им очень понравилось, так как они не просто присутствовали на молебне, а именно участвовали в молитве, пели все вместе. И пусть это было не профессионально, зато очень искренно.

По окончании молебна батюшка окропил всех святой водой, поздравил с началом учебного года и выразил надежду на то, что и в дальнейшем все будут приобщаться к церковной жизни и находить в Церкви истинную радость.

В этом году к нам пришли новые ребята, и мы все вместе приняли их в наш коллектив. Так же была представлена преподаватель церковного пения Костомарова Мария Михайловна.

Не обошлось без подарков!

Наших воспитанников, которые в этом году пошли в 1 класс, и перешли из дошкольной группы в основную, мы особо отметили, и вручили каждому из них набор канцелярских принадлежностей «Подарок первоклассника». Эти наборы были закуплены в рамках проведения приходской благотворительной акции «Собери ребёнка в школу».

Всем детям, которые поступили в нашу школу в этом году, мы подарили книги «Азы православия». А для дошкольников подготовили книги из серии «Добрые книжки».

В завершении первой встречи, каждый получил гостинец - конфеты от батюшки Стефана Домусчи в честь его 90-летнего юбилея!