БЛАГОСЛОВЕНИЕ НА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

Опубликовано: 1 октября 2023 г.

1 октября занятия в воскресной школе Знаменского кафедрального собора начались с молебна.
Духовник воскресной школы иерей Михаил Черепанов объяснил детям и родителям, что молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения.
Молитвы "Царю Небесный", "Отче наш" и ектиньи на молебне дети пели сами. И это им очень понравилось, так как они не просто присутствовали на молебне, а именно участвовали в молитве, пели все вместе. И пусть это было не профессионально, зато очень искренно.
По окончании молебна батюшка окропил всех святой водой, поздравил с началом учебного года и выразил надежду на то, что и в дальнейшем все будут приобщаться к церковной жизни и находить в Церкви истинную радость.