Беседа на тему: «Пасха. Воскресение Христово»

Опубликовано: 23 апреля 2023 г.

23 апреля 2023 года в конференц-зале Епархиального управления прошла встреча помощника благочинного Борисоглебского церковного округа по молодежному служению чтеца Владимира Журихина с православной молодежной группой. Беседа состоялась на тему: «Пасха. Воскресение Христово». Чтец Владимир объяснил значение Пасхи Христовой в жизни каждого православного христианина. Пояснил, что Христово Воскресение — самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, «праздник праздников», который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. Также посмотрели и параллельно рассуждали об отдельных эпизодах фильма «Пасха. Праздники». Беседа и просмотр фильма «Пасха. Праздники» сопровождалось чаепитием. Молодежь задавала много вопросов, выражала свои мысли и чувства по поводу Пасхи.
В завершении мероприятия чтец Владимир подчеркнул, что Пасха не только праздник, но и время для духовного возрождения и преображения. Он призвал молодежь к тому, чтобы не только отмечать этот день, но и жить по учению Христа, любить ближнего своего и делать добрые дела.