Архипастырь совершил богослужение Великой вечерни

Опубликовано: 7 января 2024 г.

7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, в сослужении духовенства Борисоглебской епархии, совершил богослужение Великой вечерни в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Песнопения праздничного богослужения исполнил хор священнослужителей Борисоглебской епархии, под управлением — диакона Владислава Касаткина.

В завершении богослужения секретарь Епархиального совета иерей Роман Алячин огласил Рождественское послание митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

После, от лица духовенства и всей паствы, епископа Сергия поздравил секретарь Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ.

Со словами поздравления к архипастырю обратился ключарь Знаменского кафедрального собора диакон Роман Безменов.

Затем Архипастырь поздравил всех с Рождеством Христовым и обратился к собравшимся со словом назидания.

В благословение за помощь в строительстве храмов Борисоглебского городского округа  Владыка вручил Архиерейскую грамоту Л.В. Еремину.

После чего хор воспитанников Воскресной школы Знаменского кафедрального собора «Отрада» поздравил Архипастыря и прихожан собора с Рождеством Христовым.