Главная Расписание Объявления Подать записку Пожертвовать

Архипастырь посетил Пасхальное мероприятие – «Праздник куличей»

Опубликовано: 9 мая 2021 г.

8 мая 2021 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил Пасхальное мероприятие - "Праздник куличей", которое состоялось в Театральном парке города Борисоглебска.

На выставке были представлены работы храмов и женсовета Борисоглебской епархии, православного клуба подростков с ограниченными возможностями "Надежда", детских образовательных учреждений и многих других организаций города.

Пасхальный тропарь, в исполнении хора священнослужителей Борисоглебской епархии, под управлением чтеца Владислава Касаткина, открыл мероприятие.

Затем с приветственным словом к собравшимся обратился епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

С праздничной Пасхальной программой, для участников и гостей мероприятия, выступили воспитанники Воскресной школы храма во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба, ансамбль «Веселые девчата», воспитанники детского дома культуры «Радуга» и другие танцевальные и вокальные коллективы нашего города.

В завершении праздника, после подведения итогов конкурса, состоялось награждение победителей. В номинации «Лучший кулич» победили представители Никольского храма г. Борисоглебска, а в номинации «Лучшая поделка» - представители храма во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисоглебска.

Пасхальное мероприятие - "Праздник куличей" подготовил отдел культуры Борисоглебской епархии, при поддержке администрации Борисоглебского городского округа, по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия.