×
Главная Расписание Объявления Заказать требу Пожертвовать
☰ Меню


Иерей Максим Луканов


Родился 28 октября 1993 года в г. Мариуполе Донецкой области республика Украина.

25.11.1993г. принял Таинство крещения в Никольском храме г. Мариуполя.

В 2000 г., поступил в Среднюю СОШ с. Русаново, Терновского района, Воронежской области, которую окончил в 2011 году. В этом же году поступил в Воронежскую духовную семинарию на пастырский факультет.

С 2011 г. по 2012г. проходил военную службу в вооруженных силах Российской Федерации.

В 2017 году закончил обучение в духовной семинарии со степенью бакалавра (специалист в области православного богословия). В этом же году поступил на заочное отделение в магистратуру СПбДА на кафедру церковной истории.

В 2019г. окончил Санкт-Петербургскую Духовную Академию с присвоением степени Магистр богословия.

20.01.2019г. Епископом Борисоглебским и Бутурлиновским Сергием был рукоположен в сан диакона.

01.03.2020г. Епископом Борисоглебским и Бутурлиновским Сергием был рукоположен в сан пресвитера с возложением набедренника.

08.04.2020г. В связи с успешным окончанием Санкт-Петербургской Духовной Академии и присуждением квалификации Магист богословия награжден правом ношения камилавки.

С 26.05.2020г. по 09.11.2020г. настоятель храма преподобного Сергия Радонежского с. Байчурово Поворинского района Воронежской области.

12.04.2020г. Настоятель Никольского храма с. Тюковка Борисоглебского городского округа.

12.04.2020г. Настоятель храма  Казанской иконы Божией Матери с. Махровка Борисоглебского городского округа.

12.08.2020г. Клирик Знаменского кафедрального собора г. Борисоглебска.