Иерей Александр Летуновский

Родился 22 июня 1987 года в городе Борисоглебске в семье рабочих.

9 августа 1987 года в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Знамение» г. Борисоглебска принял Таинство Крещения.

С 1994 г. по 2004г. обучался в средней общеобразовательной школе №3.

С 2004г. по 2008г. обучался в Борисоглебском сельскохозяйственном техникуме, который успешно окончил.

С 2008г. по 2014г. обучался на заочном отделении в Борисоглебском государственном педагогическом институте, по окончании которого получил высшее педагогическое образование по специальности "Учитель математики".

В 2017 году был рекомендован к поступлению в Воронежскую духовную семинарию на пастырский факультет.

В 2024 году окончил Воронежскую духовную семинарию.

С 29 октября 2017 года состоит в церковном браке с Новохатка Татьяной Геннадьевной. Воспитывает троих детей.

2 октября 2022 года был рукоположен в сан диакона. Нес послушание штатного диакона Никольского храма г. Борисоглебска.

17 марта 2024 года хиротонисан во пресвитера Преосвященнейшим Сергием, епископом Борисоглебским и Бутурлиновским.

1 мая 2024 года указом епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия назначен на должность штатного клирика Знаменского кафедрального собора г. Борисоглебска.