Диакон Владислав Касаткин

Родился 4 июля 1995 года в городе Воронеж в семье рабочих. 16 марта 1997 г в г. Борисоглебске (Воронежская епархия) в храме иконы Божией Матери, именуемой «Знамение» принял таинство крещения. С 2002 г. по 2011 г. обучался в средней общеобразовательной школе №13.

В 2011 году поступил в Борисоглебское музыкальное училище на специальность «Дирижёр хора» которое окончил в 2015 году. В 2015 году по окончании училища был рекомендован почетным настоятелем Знаменского храма протоиереем Стефаном Домусчи к поступлению в Воронежскую духовную семинарию на пастырский факультет.

В период с 2015 по 2020 гг. учился в Воронежской духовной семинарии на пастырском факультете на очном отделении. По окончании был направлен для дальнейшего прохождения церковного послушания в Борисоглебскую епархию, где по благословению Епархиального Архиерея был назначен на должность помощника председателя миссионерского отдела, а также нес послушание пономаря и певчего в Знаменском соборе и в храме в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих радость.»

Состоит в церковном браке с Гузь Татьяной Витальевной.

26 ноября 2021 года главой Борисоглебской епархии, Его Преосвященством, Преосвященнейшим Сергием, епископом Борисоглебским и Бутурлиновским был хиротонисан во диакона.

2 марта 2022 года указом епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия назначен на должность штатного клирика Знаменского кафедрального собора г. Борисоглебска.

7 апреля 2023 года, награждён правом ношения двойного ораря.