Диакон Сергий Поляков

Родился 15 октября 1984г в городе Воронеж в семье рабочих. 3 августа 1985 г в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г.Воронежа (Воронежская епархия) принял Таинство Крещения.
С 1991 по 2002 обучался в средней общеобразовательной школе №67 г.Воронежа. В период с 2002 по 2007 обучался в Воронежской Государственной Технологической Акдемии, по окончании которой получил высшее техническое образование по специальности "Пищевая инженерия малых предприятий".
В 2011 был рекомендован к поступлению в Воронежскую духовную семинарию на пастырский факультет. По окончании Воронежской Духовной семинарии был направлен в Борисоглебскую епархию Воронежской митрополии для
прохождения дальнейшего церковного послушания.
С 27 ноября 2019 года состоит в церковном браке с Горских Марией Васильевной.
31 октября 2021 г главой Борисоглебской епархии, Его Преосвященством Преосвященнийшим Сергием, епископом Борисоглебским и Бутурлиновским, был хиротонисан во диакона.
24 декабря 2021 указом епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия назначен на должность штатного клирика Знаменского кафедрального собора г.Борисоглебска .