Диакон Роман Безменов

Родился 11 апреля 1989 года в городе Борисоглебске в семье рабочих.
28 июня 1990 года в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Знамение» города Борисоглебска (Воронежская епархия) принял Таинство Крещения.
С 1996 г. по 2004 г. обучался в Борисоглебской общеобразовательной школе №9.
В период с 2007 по 2011 год обучался в Борисоглебском индустриальном техникуме, который успешно закончил и получил средне-специальное образование, с присвоением квалификации техник по специальности: «Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей».
В 2011 году по окончании техникума был рекомендован настоятелем Знаменского храма протоиереем Андреем Черницыным к поступлению в Воронежскую семинарию на пастырский факультет.
Во время обучения в стенах духовной школы нес послушания уставщика мужского хора и экскурсовода для паломников и гостей семинарии.
С 12 июля 2015 года состоит в церковном браке с Батлук Ольгой Андреевной. Воспитывает сына Родиона 2016 г.р. и дочь Александру 2020 г.р.
17 декабря 2015 года главой Воронежской митрополии, Его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим Сергием митрополитом Воронежским и Лискинским во Владимирском соборе Алексеево-Акатова женского монастыря был хиротонисам во диакона.
По окончании Воронежской семинарии был направлен в Борисоглебскую епархию Воронежской митрополии для прохождения дальнейшего церковного послушания.
Указом правящего архиерея Его Преосвященства, Преосвященнейшаго Сергия епископа Борисоглебского и Бутурлиновского назначен на должность штатного клирика в храм в честь иконы Божией Матери, именуемой «Знамение» г. Борисоглебска.
В 2019 году был награжден правом ношения двойного ораря.
Указом Правящего архиерея № 89 от 21.12  был назначен на должность ключаря Знаменского кафедрального собора г. Борисоглебска.